Творческий проект по литературе

Ольга Николаевна Иванищева, учитель литературы, использует в своей работе методы проектов. И как же хорошо их выполняют ребята! Работа над проектом погружает их в творчество на 200% , если это выразить математически. В советской школе, да и в российской тоже,  ученику достаточно было выучить и рассказать с выражением стихотворение, а сейчас, с приходом новых технологий, – выучить и рассказать, создать видео, подобрать музыку. Это очень сложно! Но наши дети, аборигены виртуального мира,  с успехом используют  свои навыки и создают маленькие шедевры.

Андрей Д., ученик 6г класса, выполнил свой проект по стихотворению М.Ю. Лермонтова “Листок”.  Стихотворение в какой-то степени напоминает сказку, где главные действующие лица – листок и красавица-чинара.

Андрей, ты умница! Ждем еще интересных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Здорово, когда старшие учат ребят творчеству. Не просто выучить материал, а преподнести его с необычной стороны, чтобы всем было интересно. Дерзайте, ребята! Мы ждем от вас новизны!

    • Ольга Николаевна, вы действительно талантливый УЧИТЕЛЬ от Бога! Умеете настроить ребят на позитив, творчество, активно используя интерактивные методы обучения. Андрей, ты большой молодец! Проникновенно, необычно мудро для своих лет, донести великолепное стихотворение великого поэта слушателю- блестяще! Творческих успехов! МОЛОДЕЦ!!!!