Самый сильный школьник

Уральские морозы нашим школьникам не помеха – 20 декабря спортивные и смелые ученики 5-ых и 6-ых классов сразились в конкурсе «Самый сильный школьник»!

«Наше здоровье – в наших руках» – решили наши ребята и вместе с учителями физической культуры отправились в 67 школу на конкурс «Самый сильный школьник», где свои силы вчера показывали школьники Центрального района.

Ребятам предстояло показать себя в нескольких упражнениях: бег, русские махи (с весом 8 кг), пресс на абмате, выпады на месте (с весом 2,5 кг) и бёрпи. Наших участников порадовала хорошая организация мероприятия: всем ребятам дали специальные футболки участников и порядковые номера, прошла небольшая церемония открытия, их ждали подробные инструкции по выполнению заданий и показательные выступления силачей. Они показали, к чему можно стремиться нашим молодым стронгмэнам: поднимали несколько гирь вместе друг на друге, жонглировали железными шарами, поднимали их на мече, рвали толстые книги на несколько частей и т.д.

В течение соревнований делалось несколько перерывов, ребятам давали отдохнуть, а у некоторых брали интервью (наши звезды, включая учителей физкультуры, уже «засветились» на местных каналах в новостях). Итогом соревнований стало перетягивание каната с ребятами из 67 школы. Также в забеге удалось поучаствовать и учителям физической культуры, где лучшим стал наш Андрей Витальевич.

Подводя итоги, организаторы выделили лучших среди нашей школы: ими оказались Иван Р. (5б), Даниил С. (6б) и Владислав Р. (5г) среди мальчиков и Виктория С. (6в), Ангелина М. (5г) и Александра П. (5б) среди девочек. Поздравляем наших спортсменов, которым еще предстоит защитить на городе честь нашего Центрального района!

Автор заметки Мозжерина Марина Сергеевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *