Конкурс «Стань светлее и моднее!»

Как сделать жизнь в современном мегаполисе удобной и комфортной, не ущемляя права автомобилистов и пешеходов?

Это очень просто, считают Лиза и Настя, ученицы 8в класса, если все пешеходы будут носить фликеры или иметь светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

Если у автомобиля включен ближний свет, то водитель увидит человека только с расстояния 25–40 метров, а пешехода со светоотражающим элементом на одежде — со 130–240 метров.

Ученица 8в класса Елизавета С., также как и ученики начальной школы, решила принять участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения «Стань светлее и моднее!»

К сожалению, очень часто ученики старших классов считают, что светоотражающие элементы – удел маленьких. Но они являются такими же участниками дорожного движения, как малыши, и находятся в такой же опасности на дорогах.

Именно поэтому Елизавета решила не игнорировать этот конкурс, а принят в нем активное участие. Помощницей Лизы стала также ученица 8в класса Анастасия К.

Уважаемые взрослые и наши ровесники, будем современными и модными! Фликеры – это модный тренд!

У нас еще одна участница конкурса – Алика К., ученица 6Г класса. Она оформила свою работу очень своеобразно: сделала фотографию и сочинила стихи. Ее девиз – “Засветите детей!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *