Стартует Национальной премии «Премия Сетевичок»

В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет проводится национальная «Премия Сетевичок»

В соответствии с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы при поддержке Совета Федерации и Минобрнауки России проводится национальная «Премия Сетевичок».

Национальная премия призвана отметить заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи.

Премия проводится совместно с Международным квестом по цифровой грамотности «Сетевичок» www.сетевичок.рф. Участники квеста выступают в качестве членов жюри, выставляя оценки участникам конкурса «Премия Сетевичок».

Целью премии является формирование позитивного информационного пространства детей, подростков и молодежи, а также поддержание позитивного контента.

«Премия Сетевичок» впервые прошла в 2015 году. В конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняло участие более 30 тысяч школьников и детей РФ. В 2016 году ожидается увеличение числа судей-подростков до 120 тысяч человек, увеличивается количество номинаций с целью охвата различных областей информационного пространства детей и подростков. Лучшие сайты в номинациях «Лучший школьный сайт», «Лучший блог (сайт) учителя» и «Лучший сайт библиотеки» будут определены на уровне субъекта федерации.

На сайте www.премиясетевичок.дети размещена подробная информация о премии, сроках проведения, номинациях и формах участия.

Премия проходит в формате сетевого конкурса, в ходе которого лучшую информационную продукцию выбирают десятки тысяч детей и подростков России – участники третьего Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок». За счет участия молодого поколения в процессе оценке сайтов, информационные ресурсы получают возможность для собственной рекламы и стимул для дальнейшего развития.

Премия «Сетевичок» впервые состоялась в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняли участие более 30 тысяч юных жителей России. В этом году участниками Премии стали 3400 сайтов и уже более 40 тысяч школьников и студентов оценили их.

Победителям предоставляется право размещения логотипа «Премии Сетевичок» на своей информационной продукции для указания, как знака высокого авторитета проекта и качества информационного продукта и баннера в системе ротации баннеров.

Сайт нашей школы примет участие в конкурсе “Премия Сетевичок”в номинации “Лучший школьный сайт”. Заявку мы уже подали! Теперь дело за всеми читателями сайта, ведь оценивать сайт должны именно вы.

Формат голосования в номинации – двухэтапное голосование. Региональная номинация, голосование по-субъектное. Победителем объявляется сайт, набравший в своем субъекте максимальное количество голосов в ходе народного голосования. Второй этап – экспертное голосование на федеральном уровне, определение победителя федерального уровня.

О Премии “Сетевичок” О конкурсе можно прочитать ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *