В школе прошел “ЧасКода”

С 5 по 10 декабря 2016 года прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

101010

Учащиеся 8 А, 9, 11 классов нашей школы приняли участие в акции “Час кода”. Провела мероприятие учитель информатики — Удод Екатерина Петровна и преподаватели ЮУрГТК.

20161209_083928

С интересной лекцией выступили представителей ведущих ИТ-компаний, они рассказали о своих взглядах на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и чем ИТ могут быть привлекательны для них, мечтающих добиться успеха в будущем.

20161209_084013

А потом ребята работали на онлайн тренажерах. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учеников, и дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

20161209_083933

Надеемся, что благодаря акции ученики нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Те, кто не видел видеоролики, подготовленные к “Часу кода”, посмотрите обязательно, и уверяем вас, что вы найдете много интересной информации для себя.

Автор заметки и фотографий Удод Екатерина Петровна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *