Два российских десятиклассника получили финансирование на свой IT-проект

Десятиклассники Дима Пекарев из Пскова и Дима Благинин из Москвы подписали IT-контракт на реализацию своих разработок с компанией «Лифт в будущее». Об этом сообщает пресс-служба компании. Школьники создадут мессенджер для экспертов и участников инженерно-конструкторских школ.

orig-1480091475festival-molodye-inzhenery124fd76af1d7cbe2d4e2ac72a5092fb8a-1480091476

«Мы очень серьезно относимся к проектам, которые делают наши ребята. Инженерно-конструкторские школы „Лифт в будущее“ — это не игровой контекст, а реальная работа над инженерными решениями, которые при должной проработке готовы к применению в различных экономических отраслях. Важно поддержать эти начинания, не только дать им экспертную оценку, но и профинансировать воплощение. Это поможет детям осознать полный проектный цикл — от идеи до производства, и даст понимание востребованности их научно-технического творчества», — отметил представитель инженерно-конструкторской школы Михаил Насибулин.

Десятиклассники уже приступили к работе над мессенджером, который поможет участникам школы «Лифт в будущее» получать отзывы, вопросы и критику от экспертов-практиков. Первый этап разработки планируется завершить к концу 2016 года.

oo21jz4apkpfj7yryrfmqdgynvcyspk6eavb427jyfwwmk06lmspbedvzwhczmp3_thumb_large_3Школьники нередко проявляют себя в IT-сфере. Например, 14-летний школьник Сева Жидков из города Воткинск разработал бот для Telegram изданию Meduza. Бот @bestcitiesbot сделан на основе серии материалов издания про лучшие города мира. А семь историй о подростках, которым удалось неплохо подзаработать ещё до получения аттестата, в том числе, и за счет IT-разработок, читайте в тексте Анны Макеевой.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *