Есть такая профессия: Родину защищать!

На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная – Родину защищать. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны. Независимо от должности, звания этих людей ими гордятся и уважают, потомки помнят их дела и подвиги.

Рождаются и растут дети, строятся жилища, пишутся, издаются, читаются книги… – жизнь идёт своим чередом. И на страже этой мирной жизни стоит воин Российской армии. Наши ученики задумываются о выборе профессии, ищут ответы на свои многочисленные вопросы, ждут совета от родителей и учителей.

p1010579

Сергей Николаевич Максимов, учитель ОБЖ, а в прошлом кадровый военный, рассказал ученикам 10 класса о своей профессии. Беседа прошла интересно, и ребята узнали много нового о жизни и службе военного человека.

Конечно, всем нам хотелось бы жить в мире, совершенно свободном от войны и всяческого насилия. Об этой благословенной мечте, общей едва ли не для всего человечества, можно много размышлять. Но, к сожалению, окружающий мир всё ещё исполнен военных опасностей – и потому, наряду с мирными тружениками, нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества!

p1010585

Автор заметки и фотографий Л.Б.Кондрашова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *