Университет без преподавателей появился в Калифорнии

Его особенность в том, что здесь нет ни одного преподавателя.

В нем будут обучаться почти тысяча людей, которые будут изучать кодирование и программирование. При этом в качестве педагогов будут выступать сами студенты.

Они будут делиться своим опытом друг с другом, делать совместные проекты и проверять друг у друга работы, взаимодействуя в единой компьютерной сети. Стандартных лекций здесь не предвидится в принципе.

10295440-students-looking-at-smartphones-and-tablet-pc

Подобная идея уже прошла испытания в 2013 году в Париже и оказалась очень эффективной. Сегодня выпускники заведения работают в таких всемирно известных компаниях, как IBM, Amazon.com и Tesla, а также открывают свои собственные фирмы.В свое время открытие университета «42» в Калифорнии одобрили многие успешные деятели IT-сферы, в числе которых соучредитель и генеральный директор компании Snapchat Эван Шпигель, сооснователь и генеральный директор сервиса Periscope Кейвон Бейкпур и вице-президент Facebook Дэвид Маркус.

Название вуза взято из научно-фантастического романа «Автостопом по галактике», в одном из эпизодов которого специальный компьютер вычисляет ответ на Главный вопрос жизни, и таким ответом является число 42.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *