Челябинск накроет научный антициклон

С 17 по 20 ноября впервые в Челябинске пройдет Фестиваль актуального научного кино ФАНК. Жителей города ждут кинопоказы документальных фильмов о науке и технологиях, дискуссии с экспертами, занимательные лекции, а также мастер-классы от известных экспертов по научным коммуникациям.

Фильмы ФАНК показывают наиболее яркие научные события и жизнь вокруг науки глазами талантливых художников, рассказывают настоящие человеческие истории, показывают живые эмоции, стоящие за научными открытиями. ФАНК побуждает зрителя не просто понимать науку, но и влюбляться в нее. Информация ФАНК

4fdbeuxo_oy

Что вы можете увидеть? С кем поспорить, задать вопросы? План фестиваля ФАНК

  • “Игра бозонов” для 7-9 класса – Иван Белотелов, физик, популяризатор науки, старший научный сотрудник Лаборатории физики высоких энергий Объединённого института ядерных исследований (г. Дубна).
  • Фильм «В ожидании волн и частиц»
  • Лаборатория познавательных мультфильмов
  • Мастер-класс для учителей химии,
  • Мастер-класс для школьников и много-много интересного и познавательного.

tke4vszngjg

Уверяю, что скучно не будет! Каждый из вас может узнать много интересного. Внимательно прочитайте план фестиваля, выберите для себя фильм или мероприятие и вперед, бегом занимать места в зале. Все это бесплатно!

Информация ВКонтакте, здесь можно посмотреть трейлеры фильмов, познакомиться с участниками фестиваля, принять участие в обсуждение событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *