Доброта спасет мир!

575 Доброта – часто приходится слышать вам это слово? Каждый знает, наверное, что такое доброта. Это что-то хорошее и полезное.

В каждом человеке есть добро, но не каждый может его проявить. Каждый может совершить добро. Это так просто! Например: помоги своему другу, помоги маме в уборке дома, улыбаться и радоваться жизни это тоже добро!
Доброта-это чудесная вещь!

15078655_1241438392592854_4687313215163501389_n

Политсоциолог Джеймс Флауэр из Калифорнийского Университета Сан-Диего и медик-социолог Николас Кристакис из Гарварда, в результате своих исследований, сделали одно интересное открытие: «Доброта заразительна».

Если мы делаем что-то доброе или проявляем щедрость по отношению к другому человеку, то вероятность того, что он тоже совершит добрый поступок, вырастает в геометрической прогрессии.

Кроме того, даже если человек только наблюдает за актом доброты по отношению к другому, то, скорее всего, в течение этого дня он тоже совершит добрый поступок. Самое интересное, что то же самое происходит, если мы просто слышим историю о том, как кто-то проявил щедрость!

Делая добро и проявляя щедрость, мы не только сами становимся счастливее, мы активируем других людей на проявления доброты и щедрости.

Какой же огромный снежный ком доброты, щедрости и счастья может каждый из нас запустить в мир!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *