Горячая линия и суицидальное поведение подростков

Общественная палата Челябинска обсуждала новые угрозы стоящие перед жителями города и особое внимание обратила на проблемы экстремизма и подростковых самоубийств.

30 сентября 2016 г. в Общественной палате города Челябинска состоялся круглый стол, на котором обсуждалась проблематика подростковых самоубийств, в том числе новые угрозы, стоящие перед обществом, и профилактика этого явления; также влияние медиа-технологий на подрастающее поколение и информационной безопасности.

К обсуждению был привлечен широкий круг профессионалов из числа экспертов Независимого экспертного совета по проблемам национальной безопасности экстремизма, профильных государственных и муниципальных служащих, врачебного сообщества, образовательных учреждений, общественных организаций, религиозных объединений, операторов связи и просто неравнодушных людей.

Участники круглого стола отметили, что новые вызовы и угрозы, которые приносит активное распространение информационных технологий и социальных сетей, заставляют взглянуть на пути решения проблемы в новом высокотехнологичном ракурсе, привлекая не только традиционные силы и средства, но и новых методы обеспечения информационной безопасности детей и подростков.

Общественная палата рекомендует

Муниципальным, государственным и частным образовательным и социальным учреждениям:

  • разместить на сайтах организаций информацию о работе онлайн горячей линии «ЭКСТРЕМИЗМУ НЕТ!»;
    goryachaya-liniya
  • на школьном сайте есть баннер «Экстремизму нет!», и если у вас есть информация по данной теме, которую вы хотели бы сообщить, то воспользуйтесь горячей линией;
  • а также профилактических буклетов для сотрудников, преподавателей и родителей по проблемам суицидального поведения подростков, разработанных Независимым экспертным советом по проблемам национальной безопасности и экстремизма.

В Общественной палате Челябинска прошел круглый стол по проблеме детских суицидов.

Проблемы и профилактика суицидального поведения подростков.

«Детский и подростковый суицид» памятка для учителей.

«Детский и подростковый суицид» памятка для родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *