Осеннее настроение

img_20161005_113441 Осень – пора ярких красок и отличного настроения. Но также осенью в начальной школе проходит выставка осенних поделок из природных материалов.

Каждая семья со своим ребенком стараются сделать свою поделку самой лучшей и неотразимой. В руках умельцев все превращается в необыкновенные поделки.Работы по созданию композиций из природных материалов расширяют представления детей об окружающем мире, способствуют запоминанию красок, форм и свойств данного материала. Приучают к аккуратности и внимательности в процессе работы.

img_20161005_112732

Увлекательный, творческий характер такого вида деятельности способствует умственному развитию ребёнка, влияет на формирование его мышления и внимания. В этом труде всегда есть новизна, поиск, возможность добиваться более совершенных результатов.

img_20161005_113204

Ежегодные выставки работ начальной школы размещаются на подоконниках в коридоре на третьем этаже. Работ значительно больше, чем позволяет площадь. Все поделки стоят плотно друг к другу и поэтому получить удовольствие от каждой работы трудно. Оценить фантазию ребенка и виртуозность исполнения не представляется возможным.

img_20161005_113352

Когда ребенок вместе с родителями выполняет работу, то они много говорят о ней, каждая деталь важна и уместна. Хотелось бы, чтобы организаторы этих выставок нашли способ так представить работы, чтобы и зрители, и исполнители могли получить не только удовольствие от созерцания работ, но и увидеть “изюминки” в каждой работе.

img_20161005_113144

Спасибо всем участникам осенней выставки! Спасибо мамам и папам, которые вместе с детьми видят красоту и творят удивительные вещи.

Фотоальбом “Выставка поделок “Осеннее настроение””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *