Экологический марафон состоялся!

img_8333-1 Сегодня все ученики нашей школы приняли участие во всероссийском Экологическом марафоне. Ребята вместе с учителями привели в порядок не только школу и школьный двор, но и весь микроучасток школы.

Ждем заметки и фотографии от участников марафона.

5 классы

В рамках экологического марафона 5-ые классы приняли участие в экологической игре. Ребята прошли 7 станций, где от них требовалось быть дружными, сплоченными, слушать друг друга и вместе выполнять все задания. Перед тем, как отправиться на станции, ребятам необходимо было ответить на загадки о природе и окружающей среде; с некоторыми они справились легко, над некоторыми пришлось подумать, но все без исключения узнали много нового.

img_8334

На каждой станции ребята получали разноцветные листочки: чем лучше и дружнее пятиклассники справились с заданиями, тем больше листочков заработали. А по завершении всей игры все 5-ые классы вместе приклеили на экологическое дерево заработанные листочки, и каким пышным и красивым оно в итоге оказалось!
Большое спасибо Любови Павловне и ребятам-старшеклассникам за организацию такого замечательного мероприятия!

Автор заметки Мозжерина Марина Сергеевна.
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

9а,в,б классы

К марафону наш класс подготовился заранее: Даша Б. и Полина К. нарисовали красивые эмблемы для мальчиков и девочек, украсили классный уголок. Несмотря на то, что многие ребята заболели, мы сделали очень много. Мальчишки убирали территорию школы, собрав много пакетов с мусором, но были и необычные находки, например, нашли кепку, видимо кто-то из школьников потерял. Ее они сдали в “музей потеряшек”, который находится у Ольги Григорьевны. Надеемся, что хозяин кепки найдется.
npqh8rbtt8a
А девочкам выпала честь привести в порядок свой кабинет – теперь парты, стулья, подоконники и классная доска сверкают чистотой.

gmva0n_v2ii
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

7б класс

“Экологический десант” 7б класса очень ответственно подошел к уборке территории рядом со школой.
50 пакетов мусора было собрано!!! Нам приятно стать частью большого экологического марафона по благоустройству города и внести свой небольшой вклад в общее дело.

befunky-collage
Важный элемент экологического воспитания детей – участие в посильной для них деятельности по уборке нашего города.
Свой дом, свою школу, улицу, район нужно сохранять в чистоте!- девиз учеников 7 б класса.
Автор заметки и фотографий Алла Борисовна Филиппова.

7в класс

7 в класс вместе со своим классным руководителем Ольгой Сергеевной как всегда дружно и воодушевленно отправился на одно из самых ответственных заданий – навести чистоту во дворе домов по улице Южной до Автотранспортного техникума.

20160924_114930

Несколько мешков мусора собрали ребята, участвуя в экологическом марафоне. Но ощущение от нужности и важности дела, которым они занимались, придавало всем силы, ведь после уборки ребята пошли на уроки во вторую смену. Все молодцы!!!!

bwbuvidls-8
Автор заметки Подина Евгения Леонидовна, фото Чернева Ольга Сергеевна
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

8в класс

В субботу ученики 8в класса приняли участие в Экологическом марафоне. Наш класс ответственно подошел к подготовке: нарисовали эмблемы, подготовили плакат, распределили обязанности. Мальчики и большая часть девочек занялись уборкой территории школы; остальные убирали класс.
Все отлично потрудились: собрали несколько мешков мусора, подмели двор школы, а класс засиял чистотой.

img_20160924_114515

ВНИМАНИЕ! ПОМНИТЕ! «Путь мусора в урну лежит через ваше сознание. Будьте сознательнее!» Наш двор, улица, город, страна и Земля должны быть чистыми!
Автор заметки Дуняева Наталья Радиковна.
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

8г класс

«Экологический марафон» 8г класса прошел очень весело и энергично. Замечательная погода помогла провести время на открытом воздухе весело и с пользой. Наш класс убирал территорию школы за гаражом.

img_20160924_115613
Мы собрали много мусора и даже нашли клад) А какой. Это останется нашим маленьким секретом!
Нам было приятно стать частью большого экологического марафона по благоустройству города и внести свой небольшой вклад в общее дело.
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

10б класс

Ребята с энтузиазмом встретили известие о участии в экологическом марафоне. О необходимости поддерживать окружающую среду в чистоте, говорят в школе на уроках и географии, и биологии, и обществознания.

img_2089

Но важно не только знать, но и своим трудом вносить вклад в сохранение чистоты, пусть даже в своей школе и вокруг неё. Девочки навели идеальный порядок в кабинете № 27 и кабинете информатики, прибрав в самых недоступных местах лаборантской. А юноши под руководством Сергея Николаевича выполнили чисто мужскую работу по наведению порядка на школьном дворе. Всем ребятам спасибо за участие, приятно видеть школу и школьный двор чистыми.
Автор заметки и фотографий Подина Евгения Леонидовна.
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

11а класс

Один из самых сложных участков работы достался взрослым и ответственным 11 классам. Девушки привели в порядок третий этаж школы, где учатся младшие школьники. Юноши вместе с Натальей Сергеевной собирали мусор по Свердловскому проспекту от ул. Воровского до К. Либкнехта.

dsc_3250

c_48b36f51e557742e899d241b751487e9

Особо замусоренным оказался участок около остановки транспорта ул. Южная. Два мешка бутылок, банок, бумаги собрали ребята. Экологический марафон удался, но как хотелось бы, чтобы сами жители города не забывали о том, что если мы хотим жить в чистом городе, то начинать нужно с себя и просто не мусорить.
Автор Диденко Н.С., фото учеников 11-х классов.
Все фотографии смотрим здесь >>>Фотоальбом “Экологический марафон-2016”

11б класс

11б принял участие в экологическом субботнике с предложением: “Сделаем город лучше!” И у нас получилось!!!

c_312d5f4cd4c202c1c6c03b999d5f0196

6а класс

В субботу 6а класс приняли участие в Экологическом марафоне. Ребята серьезно и ответственно подошли к данной акции. Все подготовили эмблемы, перчатки и пакеты. К акции присоединились и родители детей. Все активно убирали территорию, к которой был прикреплен класс. Ребята также навели порядок и в классе. Молодцы ребята!

_dwtyv9s9qa

Активнейшее участие в экологическом марафоне приняли все 6-ые классы. Участок им достался ответственный – дворы от улицы Южной до ул. Курчатова, излюбленное место отдыха учащихся нашей школы. Мусора собрали несколько мешков. Как отметили сами ребята, участие в марафоне способствовало сплочению всей параллели.

20160924_121436

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *