Готовимся к “Золотой осени”

img47 3 сентября, в субботу, состоится самый любимый спортивный праздник “Золотая осень”. Это будет, как всегда, весело и радость победы или поражения можно разделить с друзьями. Спорт — это жизнь и наш веселый праздник тому подтверждение.

Мы верим, что каждый класс в полном составе придет на праздник. Это приветствуется! Дело найдется каждому: команда соревнуется, все остальные – болельщики или фотокорреспонденты и ваша задача поднять спортивный дух своей команды и запечатлеть спортивные подвиги. Поддержка родителей приветствуется!

Время соревнований по параллелям:

  • 9:00 – 10-11 классы.
  • 9:45 – 9 классы.
  • 10:30 – 8 классы.
  • 11:15 – 5 классы.
  • 12:00 – 6 классы.
  • 12:45 – 7 классы.

Дополнительные условия:

Каждый класс определяет корреспондентов, которые делают фоторепортаж и пишут краткую заметку о спортивных героях класса. После соревнований, но в этот же день, отправить заметку и фото на адрес : site147school@yandex.ru или ella.5353@yandex.ru На школьном сайте будут опубликованы заметки и размещены фотографии.

Место проведения:

Праздник состоится на традиционном месте, возле лыжной базы.

Спортивные этапы:

  1. «Кросс» – участники всей команды (10 человек) должны пробежать вокруг карьера (время засекается по последнему участнику, поэтому можно во время кросса помогать друг другу).
  2. «Прыжки в длину» – участвуют 3 мальчика и 3 девочки от класса, сначала выполняют прыжки мальчики (друг за другом, каждый последующий начинает прыжок от линии результата предыдущего), потом девочки и суммируется общий результат.
  3. «Скакалка» – натягивается скакалка (около 2 м над уровнем земли) – задача участников (5 человек) перебраться через нее сверху, не касаясь, можно помогать друг другу;

– натягивается скакалка (около 30 см от уровня земли) – задача участников перебраться под ней, не касаясь, можно помогать друг другу;

  1. «Меткость» участвуют 1 мальчик и 1 девочка от команды.
  2. «Силовой конкурс» – задание для 2-х мальчиков от команды – за 30 сек необходимо выполнить максимальное количество подходов поднятия гири/штанги (выполняется по очереди);

– задание для 2-х девочек от команды – 2 девочки одновременно через большую скакалку начинают прыгать с места, а затем и с забегания по очереди, необходимо сделать, как можно больше прыжков за 30 сек (засчитывается балл за каждый удачный прыжок одновременно у 2-х участниц)

  1. «Канат» – задание: перетянуть канат на свой участок поля. Участвуют 5 человек (мальчики, но могут и девочки).

Организаторы праздника МО учителей физической культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *