“Пчелки” в музее Пожарной охраны

IMG_3740-1 А приключения отряда «Пчелок» продолжаются, и каждый новый день что-то новое их ждет.

Как же насыщена жизнь отряда. За прошедшую неделю ребята побывали в разных местах, и хочется рассказать об их впечатлениях.

IMG_3766

Аркадим М.: «…Мы были на олимпиаде в 8 школе. Мне очень понравилась эстафета, в ней было много этапов, но самые запоминающиеся это – зооэстафета, водная и спичечная…»

Юрий Б.: «… На олимпиаде было много этапов эстафеты, но самые запоминающаяся была музыкальная, мы танцевали под музыку, как спортсмены…»

Кроме олимпиады ребята посетили музей Пожарной охраны.

IMG_3752

Алика К.: «…В музее нам рассказали о пожарной безопасности. Самое интересное, что мне запомнилось, сколько весит форма пожарных. Оказалось, что форма весит больше, чем весит взрослый человек…»

Анастасия С.: «…В музее есть макеты домов и театра драмы Наума Орлова. Было показано, как тушится театр, в нем очень много выходов для эвакуации…»

София К.: «…Я узнала очень много новых для себя правил безопасности. Очень понравились экспонаты. Был показан стол диспетчера и всю их работу.

И с уверенностью можно сказать, что быть пожарным очень трудно!» У «Пчелок» прошло состязание кто больше и лучше знают мелодии из знаменитых мультфильмов и детских фильмов. К сожалению, большинство мелодий ребята не смогли угадать, но победителем игры «Угадай мелодию» стал Никита Г.. С чем его и поздравляем.

Фотоальбом “Пчелки в музее Пожарной охраны”

Автор заметки и фотографий Екатерина Петровна Удод

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *