Свободный полет “пчелок”

IMG_3568 В этом году для пятиклассников был создан профильный отряд “Пчелки”, где ребята вместе с классными руководителями погружены в особую образовательную среду. Здесь нет уроков и звонков, но есть свободное творчество и познание окружающего пространства.

Не удивительно, что через неделю они сдружились, повеселели и стали очень трудолюбивы. Эти превращения произошли благодаря талантливым классным руководителям, которые создали атмосферу познавательной активности и предоставили ребятам самостоятельность для поиска различных творческих решений. Каждый день у “пчелок” занятия, мероприятия, различные игры, экскурсии и совсем нет времени побездельничать.

2016-06-03-12.58

В этом возрасте безделье вредно, считают педагоги, и кроме творческих занятий, загрузили программу экскурсиями и посещением театра. На экскурсиях по Кировке и парку им. Гагарина ребята изучали закономерности организации городской среды, знакомились с памятниками и достопримечательностями улицы и парка. Это совершенно не та экскурсия, когда они чинно стоят и слушают экскурсовода, это активная познавательная экскурсия, когда они на ТЫ с памятниками и окружающим их миром, становятся его частью. Много нового узнали ребята о неписаных правилах поведения человека в городском пространстве.

dcSntm-GoWM

tKRgMQ2iKt0

А на днях «Пчелки» побывали в необычных музеях: музей ретро-автомобилей и музей почтовой связи.

IMG_3728

Для наших ребят оказались в новинку обычные конверты, ведь в их мире уже никто не пишет обычных писем, не посылает посылок. Они с удовольствием играли и получали призы за каждое выполненное задание.

IMG_3552

IMG_3589

Отряд “Пчелки” живет насыщенной и увлекательной жизнью. Смена отличная, прямо головокружительная, считают ребята.

Благодарим Елизавету Леонидовну Вибе, Татьяну Васильевну Трухачеву, Екатерину Петровну Удод и Анжелику Борисовну Сычеву за качественную профессиональную работу.

Фотоальбом “Экскурсия в музей почтовой связи”

Фотоальбом “”Пчелки” на Кировке”

Автор заметки Екатерина Петровна Удод, фотографий – Старикова Елена Геннадьевна, Елизавета Леонидовна Вибе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *