Внимание – дети!

luh14642653492 В преддверии летних каникул ГИБДД проводит профилактическое мероприятия “Внимание – дети!”

В образовательных учреждениях района с 16 мая по 13 июня 2016 года проводится I этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Мероприятие организовано с целью обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП в период начала школьных каникул и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе профилактического мероприятия «Внимание-дети!» с учащимися общеобразовательных учреждений и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений проводятся беседы на тему соблюдения ПДД РФ, разъяснительные инструктажи о необходимости использования светоотражающих приспособлений, а также оборудования велотехники светоотражателями.

Уделяется особое внимание вопросам дорожно-транспортной безопасности пешеходов. Беседы на собраниях родительской общественности, направленные на разъяснение требований безопасности несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов и водителей мототранспортньгх средств, а также правил безопасной перевозки детей-пассажиров.

На июнь месяц в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием спланировано проведение конкурса «Зелёная волна», в ходе которого пройдут мероприятия с детьми(беседы, конкурсы, викторины, практические занятия, игры), направленные на пропаганду соблюдения ПДД и на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге.
“О проведении профилактического мероприятия “Внимание – дети!””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *