25 мая – Прощальный звонок детства

IMG_3334-10 В этот теплый майский день все при параде, при улыбках и цветах собрались на праздник последнего звонка! Ученики 9-ых и 11-ых классов услышали звук колокольчика, который говорит о том, что они переступили важный рубеж школьной жизни.

Последний звонок у 9 -х классов получился очень веселым, трогательным и увлекательным. Молодые, беззаботные, легкие на подъем стиляги в ярких платьях и костюмах подарили зрителям зажигательные танцы под звуки джаза. В конце ребята спели песню, посвященную дорогим и любимым учителям, которые помогли им пройти путь, длиною в 9 лет. Большинству девятиклассников предстоят еще 2 года обучения, поэтому традиционный праздник стал лишь поводом подумать о новом этапе.

6vQNKO5s_Bg

xbhp4GqcqIE

А вот у одиннадцатиклассников школьные уроки остались позади навсегда, впереди экзамены и важный жизненный выбор. Все ученики 11ых классов допущены к единым государственным экзаменам! Они прошли трудный и в то же время очень интересный путь и с нетерпением ждали этой радостно-грустной встречи, чтобы услышать прощальный звонок детства.

IMG_3224-4

Школьники поведали нам сказку. На сцене трубадур, пес, осел, кот, петух, король и его дочь – принцесса. Все они – выпускники нашей школы! Трубадур и принцесса влюбились друг в друга, но, прежде чем жениться, нужно проститься со школой. Последнее желание выпускников – хоть на мгновение оглянуться назад, вспомнить сказочные школьные годы и любимых учителей.

IMG_2973-7

Весело и с юмором, с песнями, танцами, стихами и сценками вспомнили, как вошли в этот удивительный школьный мир, о чем думали, когда в первом классе сидели на первых уроках. Потом судьба свела их с таинственным миром литературы, русского языка и великой математикой, они делали открытия на уроках физики, проводили опыты на уроках химии.

IMG_3025-6

От выпускников так и сыпались признательные речи. Спасибо сказали учителю биологии за попытки вывести учеников из состояния человека прямоходящего в человека разумного, а учителям английского языка за то, что они, не щадя себя, ведут работу по подготовке спец. агентов нашей Родины. Сыпались шутки о программистах, об уроках технологии и ОБЖ. Только вот на физкультуре не до шуток. Здесь происходит естественный отбор: все хилые и больные отсеиваются, и до начала урока доживают только сильнейшие. Суровым учителям физкультуры спасибо за жесткую дисциплину и за то, что привили любовь к спорту.

IMG_3298-2

Много добрых слов ребята сказали всему персоналу школы, администрации, директору, милым завучам и, конечно же, любимым педагогам-организаторам.

За эти годы особой любовью одиннадцатиклассники прониклись к своим классным мамам – Татьяне Васильевне и Елене Николаевне. Хорошие, добрые и смешные моменты, которые прожили вместе, можно вспоминать годами и всю жизнь.

IMG_2892-9

Слезы радости, улыбки и смех! Ребята сделали этот день по-настоящему волшебным, добрым, искренним и школе грустно расставаться с такими артистичными, обаятельными и добрыми ребятами! Но детство кончилось! Впереди – новая жизнь!

По окончанию праздника пришла гадалка, которая поведала, что все выпускники школы № 147 успешно сдадут ЕГЭ. Будем верить в это хорошее предсказание и пожелаем пройти последние школьные испытания с легкостью.

IMG_3299-11

 

С праздником, дорогие выпускники! Пусть школа сохранится в вашей памяти навсегда!

Фотоальбом “Последний звонок. 11 класс”.

Фотоальбом “Последний звонок. 9 класс”

Автор заметки Кристина Павловна Виноградова

Авторы фотографий Кристина Виноградова, Данила Краснояров, Мария Смирнова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *