Проекты на отлично

IMG_3626 18 мая впервые в школе проходила защита индивидуальных научно-исследовательских проектов учениками 5 классов.

Исследовательский проект представляет собой одну из личностно-ориентированных технологий обучения, способ организации самостоятельной деятельности учащихся, направленный на решение задачи учебного проекта, интегрирующий в себе проблемный подход, групповые методы, рефлексивные, презентативные, исследовательские, поисковые и прочие.
Выполнение итогового индивидуального или группового проекта обязательно для каждого ученика 5 класса.

IMG_3625

Все обучающиеся отнеслись ответственно и серьезно к проведению исследования, поэтому успешно справились с поставленной задачей.
Каждый пятиклассник смог выбрать интересующую его тему для исследования по естествознанию. Вместе с руководителем обучающиеся выдвинули гипотезу, которую в результате исследования они должны были доказать. Исследование проводилось в течение всего нескольких месяцев.

IMG_3632

Защита проекта сопровождалась презентацией. В завершение каждого выступления члены аттестационной комиссии задавали вопросы.
Одним из ярких и интересных моментов защиты проектов было выступление на тему «Вулкан», ребята продемонстрировали на макете как происходит извержение вулкана.

IMG_3634

Наиболее удачными аттестационная комиссия назвала проекты «Влияние мобильного телефона на здоровье человека», «Исследование водопроводной воды города Челябинска» и другие. В ходе защиты обучающиеся продемонстрировали навыки оформления проектной работы, а также подготовки презентативного материала. Ребята показали свое умение выступать перед аудиторией слушателей, отвечать на вопросы.
IMG_3628Дорогие пятиклассники, поздравляем вас с успешной защитой научно-исследовательских проектов и желаем успехов в новом учебном году!

Желаем удачи всем ребятам, которым еще предстоит защита!

Фотоальбом “Защита проектов. 5 класс”

Автор заметки и фотографий Екатерина Петровна Удод

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. А какие интересные проекты были подготовлены пятиклассниками с учителями технологии Татьяной Васильевной и Сергеем Анатольевичем!!! Какие “рукастые” дети! И шьют, и выпиливают, и лепят из глины, и выжигают! Молодцы!!!