Viva “Ласточка”!

102450758 Наши ребята давно занимаются в образцовом хореографическом ансамбле “Ласточка”. В мае они приехали с международного конкурса с победой!

В первые майские дни ученики нашей школы Даниил Б. (5 «Б»), Вика В. (4 «В») и Полина И. (3 «Б») стали участниками Международного фестиваля – конкурса хореографического искусства «РОЗЫ РОССИИ-2016», который проводится в рамках творческого проекта Болгария-Россия-Казахстан.

Ансамбль народного танца «Ласточка» неоднократно становился призером фестиваля «Розы Обзора» в Болгарии, который этим летом будет проводиться в 15 раз. В этом юбилейном году организаторы расширили территорию конкурса и впервые провели его зимой в городе Алматы Республики Казахстан, а весенний фестиваль – в городе Истра Московской области.

На фестиваль съехались лучшие коллективы со всей России, а также ансамбли Болгарии и Казахстана. На конкурс было представлено более 150 номеров в разных хореографических направлениях. Лауреатом конкурса III степени в номинации «Народный танец» в возрастной категории 10-14 лет с композициями «За околицей» и «Табуреточка», и Лауреатом конкурса I степени с композициями «Веселые подмастерья» и «Синеглазовские барабушки» стал наш челябинский ансамбль «Ласточка».

666

Это заслуженная победа всех участников танцевального коллектива и его руководителя Великановой Елены Ивановны.

Поздравляем всех танцоров ансамбля «Ласточка» с победой и желаем дальнейших творческих достижений!!!

Автор заметки Проценко Татьяна Григорьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии