Квест “Поймать невидимку”

WP_20160429_002 В последнее десятилетие наблюдается снижение внимания учеников к естественным наукам, что может в будущем привести к технологическому кризису и производственному упадку для нашей страны.

Поэтому перед учителями стоит серьезная задача: заинтересовать школьников изучением физики, химии и биологии, помочь им осознать важность и универсальность изучаемых естественно-научных законов, научить использовать свои знания в жизни. Для этого ежегодно для школьников проводится декада естественно-математических наук.

Наталья Николаевна Бринева, учитель физики, уверена, что особенно эффективным видом современных технологий становится игра, создающая наилучшие условия развития и самореализации учеников. Игра позволяют изменить и улучшить поведение и деятельность учеников и учителей.

29

Сегодня все большую популярность приобретают образовательные квесты. И вот для восьмиклассников Наталья Николаевна придумала и провела накануне первомайских праздников квест.

Разнообразие вопросов и заданий в ходе игры, выявили бесспорных лидеров: команды 8А и 8Б классов.

Ребята с энтузиазмом участвовали в игре, отвечая на простые и не очень, можно сказать, каверзные вопросы. А игровая форма, несомненно, помогает лучше разобраться в определенных вопросах и вызывает желание учиться и познавать этот удивительный мир…

Автор заметки и фотографий Н.Н. Бринева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *