Знатоки физики и информатики

IMG_3536 В рамках недели естественно-математических наук, к которым относится физика, естествознание и информатика, ученики с пятого по седьмой класс отправились в поиски ответов на самые сложные и каверзные загадки.

Где только не побывали ребята в поиске ответов, пытаясь в сложных соревнованиях с другими командами, добыть правильный ответ.

5 классы путешествовали в стране “Физика”. Путешествие заключалось в разнообразных турнирах: решали задачи, составляли таблицу соответствий физических величин и единиц измерения, угадывали о каком ученом идет речь, составляли слова.

7--1

6 классы играли в “Крестики-нолики”. Для выигрыша необходимо было выполнить множество заданий из различных конкурсов: художник, меткий стрелок, засели дом, шифр, ребус. Со всеми конкурсами ребята справились.

7 классы приняли участие в игре “Крестики-нолики” на продвинутом уровне. Тут команде семиклассников пришлось сплотиться и суммировать свой IQ для решения задач. Да, они справились и достойно без потерь очков дошли до финала!

Ребята, вы молодцы! А учителям радость – знания, полученные в учебном году, освоены и нашли применение.

Автор заметки и фотографий Екатерина Петровна Удод

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *