Зеленый день: Сохраним природу!

DSCN2806 Зеленый день полностью был посвящен экологии. Человек, увы, не всегда живет по законам разума.

Ученые подсчитали, что за четыре последних столетия по его вине с лица Земли исчезли сотни видов самых разных живых существ.

«Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней», – так писал более ста лет тому назад Л. Н. Толстой. Вот только природа во времена Толстого и даже гораздо позже, когда детьми были наши прабабушки и прадедушки, окружала людей совсем другая. Реки тогда спокойно несли в моря и океаны свою прозрачную воду, леса стояли дремучие, а в голубом небе ничто, кроме птичьих песен, не нарушало тишину. А совсем недавно мы поняли, что всего этого: чистых рек и озер, дикого леса, нераспаханных степей, зверей и птиц – становится все меньше и меньше. Безумный XX век принес человечеству вместе с потоком открытий и множество проблем. Среди них очень и очень важная – охрана окружающей среды.

DSCN2799

Права Людмила Васильевна Гураченкова, написав в комментариях к заметке о чистой школе, что нужно не только уметь раз в году убирать школьную территорию, но и сохранять чистоту постоянно.

DSCN2801

Как увидели и как понимают эту проблему наши дети? Будут они сажать деревья или ломать? Смогут ли они в будущем, когда вырастут, изменить отношение к природе и исправить то, что мы уже успели натворить.

DSCN2803

По рисункам ребят мы уже сейчас можем многое понять: знание ребят о природе, умение увидеть проблемы и желание что-то изменить.

Фотоальбом “Сохраним природу!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *