В 8в классе нашли “слабое звено”

wbG3JkmMTzE В апреле, а если быть математически точными, то 27 апреля, в 8 «В» классе прошел необычный урок математики. Весь урок искали не “Х” и “У”, а “Слабое звено”.

Мы, ученицы 9 класса, Ксения С. и Екатерина А., побывали на этом интересном мероприятии. Восьмиклассникам предстояло пройти жеребьевку, благодаря которой мы смогли определить семь счастливчиков, принявших участие в игре-викторине.

vygiEkwmMg4

i0guMUP_0Bo

Лариса Анатольевна Байдулетова, учитель математики, подготовила для своих учеников вопросы, чтобы на них ответить, нужно было быть максимально внимательным и проявить смекалку. Игра состояла из шести этапов, после каждого выбывал один игрок – «Слабое звено», по мнению участников. Каждый правильный ответ мы отмечали в специальной таблице, добавляя «+» восьмиклассникам.

 

rxqbFvyv78Y

Конкурс прошел успешно, и по его итогам стало понятно, Стас Х. – «Сильное звено». Но стоящий рядом Данил А. только 1 раз споткнулся (так что можно смело считать 2 участников «Сильным звеном» в математике). Игра всем ребятам очень понравилась, и каждый еще раз смог убедиться, что математика – это не только очень важно и полезно, а еще интересно и познавательно!

tPRtwRDf1j4

Up7S4kksQRw

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *