Конкурс плакатов

320-55ae599f47a2d В школе проходит профилактическая акция “За здоровый образ жизни”. Одним из мероприятий этой акции было создание плаката на тему ГТО.

В конкурсе приняли участие многие классы и создали свои плакаты, посвященные Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу “Готов к труду и обороне”.

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения. Сейчас возрождается система физического воспитания.

IMG_7372

Зачем в 21 веке нужно принимать участие в сдаче норм ГТО?

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

фотоальбом “Конкурс плакатов: ГТО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *