Пополним словарный запас

ihr2rjd0NDs Человека определяет не его характер. И даже не его тип личности, проанализировать который можно с помощью знаменитого теста Роршаха. Человек — это его ум, навыки и жизненный опыт. Взять, к примеру, словарный запас.

Предлагаем пополнить свой словарный запас.

 

Дисания – это такое состояние человека, при котором он неспособен быстро просыпаться, вставать с кровати и приступать к обычной деятельности. Человеку в таком состоянии очень трудно пробудиться от сна, необходимо сделать определенные усилия. Возможно, такое состояние возникает, из-за недостаточной физической активности.

764

Оксюморон, оксиморон (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).

Пример: “старый новый год”, “мертвые души”, “живой труп”, “горячий мороз”, “назад в будущее”.

769

Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса.

768

761

763

762

Как думаешь, на каком уровне твой словарный запас? Бесплатный тест, который проверит словарный запас любого посетителя этого сайта. Для теста отобрали интересные слова, которыми пользуются лишь искусные ораторы и эксперты-лингвисты. Тебе просто нужно определить сходное по значению слово. Результат теста покажет оценку по 5-ти бальной системе. Если ты получишь оценку 4 или 5 — это хороший уровень знания языка и твой словарный запас в норме. Если меньше — значит нужно больше читать и общаться с умными людьми.

765

Нажми на картинку и пройди флеш-тест на словарный запас, определи уровень своих знаний! Результатами своего теста можно поделиться в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *