ЕГЭ и ОГЭ на Яндексе

OGE-2016 “Яндекс” опубликовал более 140 новых тестов по 14 предметам для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

“Они помогут выпускникам попрактиковаться в решении тестов перед экзаменами, которые начнутся уже через два месяца. Каждый вариант уникален – вопросы не повторяются. Все задания составлены экспертами и соответствуют требованиям Федерального института педагогических измерений, разрабатывающего материалы для проведения ЕГЭ”, – отметили там.

009

Картинка кликабельна!

После прохождения теста “Яндекс.ЕГЭ” выделяет допущенные ошибки и показывает процент правильно решенных заданий. “Пользователь видит интервал, в который, вероятно, попадет его оценка. Посчитать точный балл невозможно – он зависит от развернутых ответов, которые нельзя проверить автоматически. Кроме того, таблицы для его вычисления появляются уже после завершения экзаменов”, – добавили в “Яндексе”.

Практиковаться можно не только на новых тестах. На сервисе доступны и варианты, подготовленные ранее. “Кроме того, задания можно группировать по темам школьной программы – такой режим поможет школьнику подготовиться к уроку”, – резюмировали в пресс-службе.

“Яндекс.ЕГЭ” работает с 2010 года. С момента запуска им воспользовались для подготовки к экзаменам более 31 миллиона человек. Они решили более 50 миллионов тестов.
Согласно единому расписанию основная волна экзаменационной кампании начнется 27 мая и завершится 30 июня.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *