Школьников приглашают стать хранителями воды

-3-1 В школах страны стартовал Всероссийский проект “Хранители воды”, который призван формировать культуру бережного отношения учеников к ценнейшему природному ресурсу. Наша школа примет участие в этом интересном проекте.

“Узнавая удивительные факты, фантазируя и творя, дети придут к ответственной миссии – внести личный вклад в сбережение водных ресурсов и помогать природе изо дня в день!”, – говорится на сайте проекта.
Как считает директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кириллов, школьникам необходимы самые актуальные знания о сбережении водных ресурсов, ведь ответственное отношение к воде формируется с детства.
-4
В рамках эко-проекта с 20 по 26 апреля пройдет всероссийский урок “Хранители воды”, который приурочен к Международному дню Земли. Школьникам расскажут, как сохранять водные ресурсы нашей страны, применяя правила в повседневной жизни.
Урок включает в себя теоретическую часть, практическое задание в виде игры и домашнее исследование для детей и родителей.
Принять участие в проекте может любая школа. Никакой специальной подготовки учителей не требуется – достаточно лишь зарегистрироваться на сайте. Сразу после регистрации учителя получат доступ к подробным методическим материалам и наглядному видеопособию.
Школы-участники получат сертификаты и благодарственные письма. Кроме того, их отметят на онлайн-карте проекта, сообщается на сайте “Хранители воды”.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *