«Отражение» в «Nota-Bene»

20160322_145049-1 22 марта состоялась торжественная церемония награждения XV городского конкурса школьных СМИ «Nota-Bene», в котором принимала участие школьная редакция «Отражение». Организаторы конкурса собрали победителей и призеров, чтобы наградить дипломами и вручить заслуженные подарки.

Сначала все юнкоры разделились на рабочие площадки: кто-то принимал участие в деловых играх, а кто-то отправился на мастер-классы. Мы оказались в числе слушателей актуальной темы «Журналистика в социальных медиа». О ней рассказал Андрей Иванов – руководитель агентства SMMashing.Media.

b71dGyLY1fQ-1

Журналистское ремесло – это не просто профессия, а, скорее всего, образ жизни. Окунаясь в историческое прошлое, можно найти связь со многими ремеслами того времени. Журналистскую деятельность можно сравнить с искусством кузнечного дела, ткачества, гончарства, стеклодувства. Работа журналиста немыслима без способности к кропотливому труду, в ней необходим художественный вкус, креативность, также, как в этих профессиях. Журналист, также как и пекарь, должен быть опрятным в работе, иметь обостренный нюх и вкус, быть внимательным и иметь безотказную память. А самое главное, не дает людям голодать. Конечно же, мы говорим об информационном голоде. Согласитесь, современный человек имеет постоянную потребность в получении информации. И журналист, словно ювелир, должен сделать ее точной, качественной и цепляющей глаз. Сделать из не огранённого алмаза сверкающий бриллиант может только настоящий мастер своего дела.

m835KKtEsBE-1

Именно ремеслам была посвящена торжественная часть праздника. Журналистика – удел избранных. Русские ремесленники внесли вклад в развитие. Наши имена тоже могут войти в историю. Можно сказать, что имена наших юных корреспондентов уже вошли в историю детских СМИ Челябинска. Из делегации нашего школьного пресс-центра в номинации «Лучший авторский материал в аналитическом жанре» 3 место заняла Дарья Б. со статьей «Литература – учебник жизни».

20160322_184518.jpg-120160322_184637-1

 

А наше «Отражение» получило признание в номинации «Лучший школьный журнал». Мы заняли 2 место! Это значимая победа! Поздравляем всех, кто принимал участие в работе над созданием журнала.

Все фотографии смотрим в альбоме ЗДЕСЬ>>>

Автор заметки и фотографий Виноградова Кристина Павловна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *