День Земли

den_semli 21 марта – день Земли! «День земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые ее населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». Впервые этот день утвержден в 1971 году 21 марта ООН.

В этот день в разных странах звучит Колокол Мира, призывающий людей беречь мир и жизнь на Планете, способствовать дружбе и взаимопониманию всех народов. Колокол Мира – символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов.

Первый Колокол Мира был установлен в июне 1954 года в штаб-квартире ООН, в японском дворике. Он был отлит в Японии из монет, собранных детьми из 60 стран. Надпись на Колоколе гласит: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».

«Мы не унаследовали Землю у своих родителей, а взяли ее взаймы у своих детей». Франц Майер.

Стали люди сильными, как боги,
И судьба Земли у них в руках.
Но темнеют страшные ожоги
У земного шара на боках.
Мы давно освоили планету.
Широко шагает новый век.
На Земле уж белых пятен нету,
Черные сотрешь ли, Человек?
В. Орлова

Планета Земля – огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. И все мы пассажиры этого звездолета, который обладает множеством тайн, особенностей и удивительных фактов.

Корреспонденты пресс-центра «Отражение» призывают беречь нашу замечательную планету. В честь Дня Земли юнкоры покреативили и создали плакат.

20160315_145448-1

20160315_145458

Автор заметки Виноградова К.П.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *