Ученики 8-11 классов представили школу своей мечты

notitle3 В сентябре 2015 года компания EF Education First запустила проект под названием “Dream School Project” для учителей английского языка и учащихся 8-11 классов. Недавно были подведены итоги, где победила команда одной из московских школ, и теперь им предстоит вместе с учителем поехать учиться на три недели в школу EF в Гастингсе (Англия) на 3 недели. Бывает же такое…

Ребятам нужно было разработать проект на тему “Школа моей мечты” и представить его.

Вы можете подумать, что наши дети представляют школу мечты из фантастического фильма: все автоматизировано, у каждого свой кабинет с множеством экранов, где ты переключаешь каналы на урок, следующий по расписанию или вообще учишься дома и никуда не ходишь! Вы удивитесь, но это совершенно не так. Школьники считают, что самое главное – это атмосфера и люди, которые их окружают. Читайте комментарии наших победителей. Талантливые ребята говорят правильные вещи!

notitle2

Анна Диесперова: “Я считаю, что школа мечты чем-то похожа на этот конкурс. Она дает возможность самореализоваться, завести много друзей, в ней не обойтись без нотки состязания и упорной работы, ведь без этого не добиться желаемого результата… Но самое главное, что она совсем не обязательно может существовать только в мечтах, в наших силах воплотить ее в жизнь!”

Артем Маслов: “Школа мечты для меня не школа, в которой всё автоматизированно или в которой используются новейшие технологии – по мне это лишь утопия. Школа мечты – это школа, в которой все люди – единый и неразъединимый коллектив, где все помогают друг другу, где нет никакой вражды, где каждый может в полной мере открыть свои таланты и получить необходимые именно ему знания”.

Алан Азизов: “Для меня школа мечты – это место, где нет грусти, и всегда можно положиться на друзей в трудную минуту”.

Ярослав Козин: “Школа нашей мечты – это прежде всего выдающиеся люди и невероятные возможности, которые они создают для тебя как для ученика”.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *