Играем в “Русский мир”

B08VcMT3sMQ-1 1 марта и 3 марта 2016 года в рамках предметной недели образовательной области «Обществознание» в школе прошла интеллектуальная игра “Русский мир”. В игре приняли участие команды 5,6,7,8 классов.

В начале играли сборные команды 5 и 6 классов, потом учащиеся 7-8 классов. Ребята отвечали на вопросы по истории, литературе и географии под общей тематикой “Мой родной край – Урал”. Игры прошли живо, интересно. Команды работали слаженно.

RrpVpAzVWBA-1

Игра явно вызвала большой интерес у ребят, соперничали все в равных условиях и были по достоинству оценены судьями. Разрыв между командами составлял всего 1-2 балла.

ylM79nQfzCk-1

В жюри вошли знатоки истории – студенты Челябинского государственного педагогического университета, проходящие практику в нашей школе, и учащиеся старших классов школы.

bgikN6nVMoM-11

В результате победили сборная команда 6-ых классов «Летописцы» и команда «Патриоты» 8-б класса.

A3eNlGa7DvM-1

 

Поздравляем всех ребят, которые приняли участие в игре, они узнали много нового, интересного о своей малой Родине. Уверены, что в следующем учебном году наша школа будет достойно представлена в городской игре «Русский мир».

IdtdqKqdyBo-1

Фотоальбом “Русский мир-2016”

Авторы заметки Подина Евгения Леонидовна, Пешкова Ксения.

Фото: Пешкова Ксения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Вношу уточнение: команда “Патриоты” была смешанная, там были ребята из 7-а еще! Так что все молодцы!