Школьная модель ООН

JdwqD_mORCI-—-копия26 и 27 февраля на базе МОКК «Черемушки» прошла первая Челябинская модель ООН, где приняла участие команда из нашей школы.

В течение двух дней ребята-школьники со всего города выступали в роли участников Организации Объединенных Наций: каждая команда от школы выступала за свою страну-участницу ООН – Великобританию, Францию, США, Китай, Северную Корею и др. Наши ребята – ученики 10 а и б классов Лёня, Геворк, Влада и Диана – представляли Индию, ее интересы, внутреннюю и внешнюю политику.

eBuWSnrwTrw

На протяжении всего слета работали две площадки – Совет Безопасности ООН и Комитет ЮНЕСКО (там ребята общались на английском языке). Ребята учились писать резолюции, проводили заседания и презентации и обсуждали актуальные для современного международного общества вопросы и проблемы: защита мирного населения (Совет Безопасности) и языковое разнообразие (ЮНЕСКО).

20160226_114302

Наши ребята показали себя замечательно! В мероприятии участвовали в основном ученики 9-11 классов – ребята уже взрослые, со своей позицией и взглядом на мир. Наблюдать за их работой было очень интересно, все вопросы, которые они обсуждали, действительно искренне волновали их, и, кто знает, может кто-то из этих ребят действительно в будущем будет участвовать в реальном Совете Безопасности и Комитете ЮНЕСКО.

DTxuVaRdTrY

За организацию этого слета хочется выразить искреннюю благодарность МБУДОД ЦТРиГО «Перспектива», и будем надеяться, что таких мероприятий в нашем городе будет больше.

Автор заметки и фотографий М.С. Мозжерина

P.S. Руководителем группы и главным помощником ребят на этом мероприятие была Марина Сергеевна Мозжерина. Благодарим ее за энтузиазм, творчество и умение заинтересовать и повести за собой ребят.

Фотоальбом “Челябинская школьная модель ООН”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *