День в истории

27 День 12 февраля в истории. Каждый день в мире что-то происходит: рождаются люди, открываются новые законы, создаются теории, начинаются или заканчиваются войны и многое другое, что в повседневной жизни незаметно.

Кто же родился из известных людей в этот день? Великий всезнайка Интернет дает нам полный ответ, но мы выбрали только самых известных людей.

26

  • В 1768 году на свет появился Франц I Австрийский – последний император “Священной Римской империи” (1792-1806, под именем Франца II), австрийский государь с 1792 года, император Австрии (1804-1835).
  • 1785 – Пьер Луи Дюлонг (Дюлон), французский физик и химик, первым получил хлористый азот и фосфорноватистую кислоту, открыл закон Дюлонга-Пти, изобрел катетометр.
  • 1809 – Чарльз Роберт Дарвин, английский естествоиспытатель.
  • 1809 – Авраам Линкольн, 16-й президент США (1861-1865).
  • 1881 – Анна Павловна Павлова, российская балерина.
  • 1900 – Василий Иванович Чуйков, советский военачальник, Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза.
  • 1980 – Кристина Риччи, американская актриса.
  • 1980 – Хуан Карлос Ферреро, испанский теннисист.
  • И где-то в этих же годах Людмила Васильевна Гураченкова, самый лучший учитель и организатор школьной жизни.

Если о жизни и деятельности всех великих и знаменитых людей мы знаем только вершки, то о работе и жизни Людмилы Васильевны каждый из нас знает очень-очень много. Каждый день в течении многих лет мы неоднократно сталкиваемся с ней на территории школы, и нас всегда покоряет ее улыбка, ее чуткие вопросы о нас, о наших делах. Она всех и все помнит: учеников, учителей, сотрудников, родителей, их проблемы, их лучшие достижения и достоинства. Но не только это приходится помнить, но и всех начальников, кучу документов, а главное – суметь все так организовать в школьной жизни, чтобы всем было уютно и приятно учиться и учить.

25

Люди, рожденные в этот день, обладают уникальными качествами – примирять все вокруг и превращать в гармонию, будь то испорченные отношения между родными или друзьями или же вражда противоборствующих сторон. В своем окружении они не терпят диссонанса, поэтому спешат окружить себя миром.

Школьная круговерть – от первого до последнего звонка – это то, что составляет нашу жизнь. Для Людмила Васильевна школа – второй дом, где все должно быть уютно и гармонично.

Желаем Вам, дорогая и уважаемая Людмила Васильевна, оставаться сильной и талантливой. Пусть удача, любовь и счастье сопровождают Вас ежедневно. Уважение, слава и почет давно идут по вашим стопам, а мы, все кто связан со школой, всегда на Вас рассчитываем, зная, что Вы отличаетесь честностью и справедливостью.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Совершенно неожиданно, спасибо большое, Элла Яковлевна. Очень тронута. Спасибо за то, что видите во мне то, на что я в себе не обращаю внимания.