Отдых и творчество в продленке

45-1 В группе продленного дня многие ребята проводят по несколько часов. Но это не просто время ожидания, а, возможно, самые интересные часы творчества.

Людмила Николаевна Лежнева опытный и увлеченный педагог, поэтому свободное время ребят умеет организовать с пользой. Под ее руководством ребята научились мастерить игрушки, они шьют смешных сов, медведей, кошек и многое другое. Здесь царит атмосфера творчества.

46-1

Ребята первых, вторых и третьих классов любят клеить, рисовать и лепить. Они постоянно придумывают интересные поделки.

Девочки и мальчики с удовольствием учатся шить игрушки из кусочков ткани, тесьмы, фетра, кожи. Все ребята умело управляются иголкой и даже нитка у них не запутывается. К Новому году они сделали много новогодних игрушек: ёлочек, звёздочек, снеговиков и рождественских сапожков.

47-1

Ребята шьют свои поделки, а в это время Людмила Николаевна рассказывает им много интересного из русских народных традиций, истории костюма. И вот они уже мастерят куклу оберег из различных кусочков ткани.

48-1

Больше всего ребятам нравится украшать готовые игрушки пуговицами, бусинками, пайетками и другой фурнитурой. Вот только тогда игрушки получаются не похожими друг на друга.

Ребята, творческих успехов вам!

Фотоальбом “Отдых и творчество в продленке”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *