Научно-популярные фильмы, которые стоит посмотреть

0909 О тайнах Вселенной, планеты, жизни и человека.

Очевидно, что в XXI веке учиться только в школе и по учебникам нельзя. Это многого лишает, не позволяет выиграть конкуренцию и, наконец, попросту скучно. Многие давно призывают сделать фильмы не только факультативной, но и обязательной частью школьной программы.

Друзья, это не трехминутные видеоролики, которые можно быстро посмотреть. Это интересные, познавательные документальные фильмы. Их надо посмотреть. Все сразу посмотреть не получится, но сделайте у себя на компьютере закладку, а потом найдите время и вернитесь, и посмотрите следующий фильм. Эти фильмы дают возможность расширить свое сознание и посмотреть на мир совсем другими глазами.

«Путешествие на край Вселенной»

Этот красивый фильм National Geographic о необъятной Вселенной дает ощущение полноценного виртуального путешествия за границы нашего привычного мира. Использование компьютерных моделей обеспечивает невероятный эффект присутствия, и за 90 минут (то есть всего два академических часа) можно проникнуться пониманием того, насколько мал человек в этом мире. Или, наоборот, насколько велик мир вокруг нас.

«История Земли за два часа»

Считается лучшим документальным фильмом BBC. За два часа фильма можно пролететь по всему циклу истории Земли: от возникновения нашей планеты и зарождения жизни на ней до появления человека и становления цивилизации.

«100 величайших открытий»

Популярная серия Discovery об открытиях в медицине, физике, астрономии, химии, биологии и других научных сферах, которые не только изменили представления ученых о мире, но и пролили свет на происхождение жизни.

«Изобретения, которые потрясли мир»

Еще один документальный сериал канала Discovery, рассказывающий о самых значительных изобретениях XX века — столетия самолетов и подводных лодок, радио, телевидения и телефона, открытия ДНК, покорения космоса, интернета и массы других небесполезных вещей.

«Тайны мозга»

Серия научно-популярных программ российского телеканала Наука 2.0 о тайнах работы сложнейшего органа в человеческом теле — мозга. Цикл фильмов рассказывает о целом мире внутри человека, о природе наших решений, ошибок и воспоминаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *