Мы живём интересной, насыщенной жизнью!

1-1 Хотели бы вы узнать, как живут ученики 6в класса? Что же они успели сделать за 4 месяца, где побывать? Об этом нам расскажет Ольга Сергеевна, их классный руководитель. Надеюсь, что многим из нас захочется хоть на один день стать учениками этого замечательного класса.

Здоровье – это здоровый образ жизни. А образ жизни человек строит сам в процессе всей своей жизни. Слово “здоровье” как и слово “любовь”, “красота”, “радость” принадлежат к тем немногим понятиям, значение которых знают все, но понимают по-разному.

Каждый год в нашей школе проводится акция «Наше здоровье -в наших руках».

Мой 6 «В»– это энергичные ребята, всегда с радостью они принимают участие во всех школьных мероприятиях, потому что понимают: здоровье человека – это главная ценность жизни! Они активны и позитивны, не тратят времени попусту! Они умеют видеть мир красивым, они любят природу и у них всегда хорошее настроение!

По-спортивному 6-В встретил День города.

1

Здоровье-это постоянное наличие энергии, необходимой, чтобы обеспечивать гармоничное функционирование организма. На школьном празднике «Золотая осень» 6-В занял почётное 2 место, а после общешкольного мероприятия ребята соревновались со своими родителями!

2

Приняли участие мы в детском хоккейном матче «В спорте – спортивная злость, в доме – семья и любовь», посвященном проведению международной акции «16 дней без насилия». Дети зажигали огонь в память о жертвах домашнего насилия, символический смысл этого в том, что место жесткости – на спортивных аренах, а отношения в семье должны быть добрыми, светлыми и наполнены любовью. Мы были лучшими болельщиками, за что организаторы акции дали каждому шоколадку.

3

Природа – это могущественный источник, из которого ребенок черпает многие знания и впечатления, заряжается энергией. В октябре весь 6-в отправился на Чашковский хребет. Это место является весьма привлекательным для туристов, благодаря останцам, которые сложены из гранитов и гранитоидов, и представляют собой причудливые формы выветривания.

4

А ещё мы прошлись по следам метеорита…

5

Боулинг – это тот редкий случай, когда удается совместить зрелищное яркое развлечение со спортивным азартным состязанием. Самый крупный по количеству стран-участников чемпионат по боулингу – Кубок мира – проходит каждый год в разных точках мира. Вот и мы решили устроить свой чемпионат. А победила ДРУЖБА!

7

Зима- самое красивое время года! Выпадает белоснежный снег! Всем классом мы отправились в «Солнечную поляну», чтобы поиграть в снежки, вылепить снеговика, покататься на снегокатах, ледянках! Весело и хорошо отдохнуть!

8

Мы живём интересной, насыщенной жизнью! Совместные поездки и экскурсии способствуют сплочению коллектива, помогают узнать друг о друге много нового. Нам никогда не бывает скучно. Мы всегда шутим, что-то сочиняем, куда-то идем… Мы знаем, что наше здоровье (и духовное, и физическое) только в наших руках. У нас очень много интересных фотографий и фильмов, которые можно посмотреть на нашей странице.

Автор заметки и фотографий Ольга Сергеевна Чернева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Всем детям и Ольге Сергеевне – вдохновения и много новых Путешествий и Открытий и Встреч, удачи и солнечных дней, радости и успехов. Класс действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и дружный, а Ольга Сергеевна просто Волшебница! Доброй Дороги! До конца 11 класса. Пройдена ровно половина пути, 5 с половиной лет уже позади… Впереди Море Открытий и Океан дружбы и любви… Света вам всем в Дороге.

  2. Какой замечательный класс…..И Ольга Сергеевна, и родители, и дети – задорный, дружный коллектив, всегда стремящийся к новым захватывающим открытиям….