Правительство должно создать условия для развития детей в школах

IZOO-copy В первых числах января наступившего года Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать целый комплекс мер, направленных на создание условий для развития и самореализации детей в процессе воспитания и обучения в общеобразовательных организациях.

В частности, правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ предложено найти и реализовать возможности прохождения учащимся профессиональной подготовки по выбранным профессиям одновременно с получением среднего общего образования. Для этого, как один из вариантов, может быть использована инфраструктура профессионального учебного заведения, говорится в документе. Еще один комплекс мер направлен на расширение сферы общественно-полезной деятельности учащихся, включая волонтёрское движение.

Президент поручил также разработать меры по формированию культурно-воспитательной среды для учащихся и созданию современной образовательной инфраструктуры. Для этих целей будет привлечена материально-техническая база различных организаций: разного уровня образовательных, культуры, спорта, отдыха и оздоровления детей, а также реального сектора экономики.

Кроме того, глава государства распорядился обеспечить общеобразовательные организации современными условиями обучения и воспитания: в них должно быть обновлено учебное оборудование, библиотеки – всё, что необходимо для внедрения эффективных технологий и методик.

Перечень поручений по итогам заседания Государственного совета

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *