Патриотическое воспитание

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы». Программа ориентирована на все социальные слои и возрастные группы россиян при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодёжи, говорится в документе.
Мероприятия программы будут проходить по пяти направлениям, среди которых военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи, развитие шефства воинских частей над образовательными организациями, развитие волонтёрского движения. Координатором программы является Федеральное агентство по делам молодёжи, в функции которого входит контроль за реализацией мероприятий.
Исполнительские функции возложены на Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Министерство обороны РФ и Федеральное агентство по делам молодёжи. К реализации программы привлекут общественно-государственные и некоммерческие организации, детские и молодёжные объединения.
Как сообщается в документе, основным результатом реализации программы станет формирование системы патриотического воспитания граждан, отвечающей современным вызовам и задачам развития страны.
Постановление “О государственной программе “Патриотическом воспитании граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы””
источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *