В правила и нормативы СанПиН внесены изменения

_______________________740x188 Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ скорректированы Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях.

Согласно изменениям, общий объем нагрузки в течение дня для учащихся 5 -7 классов не должен превышать 7 уроков в неделю,
для 8 -11 классов – 8 уроков.
Для первоклассников общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать 4 уроков и раз в неделю 5 уроков за счет урока физкультуры, для 2-4 классов – 5 уроков и раз в неделю 6 уроков за счет урока физкультуры.
Поправками допускается проведение сдвоенных уроков физкультуры (занятия на лыжах, занятия в бассейне).
Определена продолжительность непрерывного использования компьютера с ЖК-монитором на уроках. Для 1-2 классов это не более 20 минут, для 3-4 классов – не более 25 минут, для 5-6 классов – не более 30 минут, для 7-11 классов – 35 минут.
Установлено, что должностные лица и работники общеобразовательных организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей, проходят профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию при трудоустройстве и далее с периодичностью не реже раза в 2 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *