Акулы Pera

Корреспонденты школьного пресс-центра «Отражение» стали участниками деловой игры «Акулы PeRa», которую традиционно организовывает кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ.

Интеллектуальная игра объединила представителей четырех вызов города (ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ и ЧГАКИ), а также учеников гимназии №26 и нашей школы.

29y4qdcpcZc

Студенты и школьники учились журналистскому мастерству. Участникам пришлось разобраться в роли книг в судьбах каждого из нас. Темой игры стали «Уроки литературы и уроки жизни». Каждая редакция 2 недели готовила уникальное издание –проводили социологическое исследование по заданной теме, создавали тексты, подбирали фотоматериалы, разрабатывали дизайн и верстали первую полосу своей газеты, а также снимали видеоролики о процессе творческой работы.

arV9rATqr4Y

В команду от нашей школы вошли ученицы 9а класса – Настя О., Надя Б., Марина Б. и Дарья Б. Перед ними стояли объёмные, сложные, но интересные задачи.

Возможность показать себя в компании серьёзных участников-конкурентов стало дополнительной мотивацией к победе. Под руководством Кристины Павловны Виноградовой, девочки создали газету под названием «Кул и Ч», что означает «Культура и Человек», и представили ее на защите.

147-147

Зрители были восхищены работами участников. В судейскую коллегию вошли поэт Янис Грантс, профессор кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Татьяна Федоровна Семьян, доцент кафедры литературы и методики обучения литературе ЧГПУ Елена Сергеевна Седова и верстальщик газеты «Технополис» Татьяна Валерьевна Зябко.

4yHcjctd07A

После активного обсуждения темы, защиты всех команд и зрительского голосования, жюри объявило результаты – участники школы № 147 заняли 3 место и получили диплом победителя.

Автор заметки и фотографий Кристина Павловна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Поздравляю всю команду газеты с победой! Молодцы, не испугались серьезных соперников и на равных с ними прошли все этапы. Успехов вам всем!