Кисточки с крыльями

8-1 Каждый ребенок любит рисовать. С самого раннего детства он тянется к карандашам, краскам, кисточкам и рисует свой мир. Мир, который он чувствует.

Но вот ребенок пришел в школу и для него открылась огромная планета Знаний. Но есть такие уроки, где ребенку по-прежнему уютно и его понимают. Изобразительное искусство или просто ИЗО, рисование воспринимается взрослыми, как предмет в нагрузку. Но это не так! Именно на этих уроках ребенка учат замечать жизнь и любить ее. Его учат говорить об этом ярко, красиво и по-особенному, говорить как он хочет.

n4xRKldl6Ew

В этом году в школу пришла Мария Николаевна Иванова, учитель ИЗО. На днях я случайно зашла в класс, где проходят занятия кружка рисования, и удивилась огромному количеству работ, выполненных учениками. Работы очень разные и выполнены в разной технике. Но еще больше поразилась тому, что Мария Николаевна знала все работы и кем они были выполнены. С горящими глазами она рассказывала о детях, какие они талантливые, какие они молодцы.

3-1

Нашей школе повезло – у нас появился еще один талантливый учитель ИЗО. А вот детям повезло еще больше, ведь уроки изобразительного искусства специфичны – они требует нетрадиционного и индивидуального подхода. И вот тут энтузиазм Марии Николаевны, ее профессиональное мастерство, чуткость и желание помочь детям творить, должны сотворить чудо.

9-1

u_F3plm3HWU-1

Посмотрите работы детей начальной школы. Здесь есть работы первоклассников и работы учеников 3-4 классов. Мне они кажутся очень интересными. Возможно, вы увидите работы своего ребенка, но мы, к сожалению, не можем подписать работы ребят. Поэтому просто смотрим!

12-1

В преддверие Нового года пожелаем нашим ребятам и Марии Николаевне творческого вдохновения и интересных работ. Ждем выставки рисунков!

Все рисунки смотрим в альбоме “Мои рисунки – мой мир!”

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *