Поделки из шишек и бумаги

pinecone-ornament И вновь мы предлагаем вам мастер-классы от Татьяны Владимировны. Как учитель начальной школы, она твердо убеждена, что занимаясь ручным трудом, дети развивают мелкую моторику, внимание, образное мышление, фантазию и художественный вкус. Они также учатся планировать свою деятельность и доводить начатую работу до конца.

Везде слышен знакомый запах мандаринов и хвои, а значит, приближается Новый год. Причем зачастую нас радует даже не сам праздник как таковой, а подготовка к нему: из шкафов достаются елочные игрушки, по дому развешиваются яркие гирлянды. А кто из детей и даже взрослых откажется от удовольствия наряжать к празднику елку? И хотя сегодня в любом супермаркете можно в изобилии найти самые разные елочные украшения, но ведь куда интереснее приготовить новогодние поделки своими руками, тем самым придавая подготовке к празднику незабываемую творческую ноту.
Из всего многообразия украшений, которые очень просты в изготовлении для ребят, Татьяна Владимировна Варанкина, наш гид и помощник в мире handmade, выбрала два вида. Хотя изделия не слишком сложные, они помогают развивать и укреплять мелкую моторику рук ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *