Акция “Письмо водителю”

IMG_6520-1 По мнению специалистов, уже через 10 лет главной причиной смертности людей будет гибель в дорожно-транспортных происшествиях. Статистика подтверждает этот прогноз. По данным ГИБДД, в России ежегодно происходит 200 тысяч ДТП, в которых погибают 27 тысяч человек (из них 1300 – дети) и получают ранения 250 тысяч наших граждан.

Наша располагается по Свердловскому проспекту, у проезжей части. Каждый будний день родители, провожая своих детей на занятия, сталкиваются с настоящими трудностями, пытаясь безопасно добраться до ворот школы. И это не единичный случай.

А для того, чтобы водители были более внимательны и осторожны на дорогах, в школе объявлена акция «Письмо водителю».

IMG_6519

Все ребята откликнулись на этот призыв. Письма с обращением к водителям призывают их к порядку на дорогах.

IMG_6513

Акция «Письмо водителю» оказалась одной из самых массовых: почти все ученики школы написали свои письма. Вот только несколько отрывков из писем:

“Очень внимательным надо быть на пешеходных переходах, потому что по ним могут переходить маленькие дети без родителей, которые спешат в школу. Также по ним переходят пожилые люди, которые очень плохо ходят или ходят с помощью палочки. Эти старенькие люди идут очень медленно и не всегда могут быстро перейти или перебежать дорогу”.

IMG_6521

“Особенно надо водителям быть внимательными зимой, когда гололёд или пешеходные дорожки засыпаны снегом. Нельзя превышать скорость в населенных пунктах или внутри города. Обычно допустимая скорость указывается на знаках, которые надо уметь читать правильно”.

IMG_6522

“Уважаемые водители и пешеходы, давайте будем взаимно вежливы и будем соблюдать правила дорожного движения!”

IMG_6524

IMG_6525

IMG_6526

IMG_6527

Автор заметки и фотографий Юлия Анатольевна Прокопьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *