Развлекательная наука в видеороликах

_upload_files-images-doska- Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги, напоминаем, что завтра начинается вторая четверть. Все по расписанию. Но сегодня есть возможность поделиться с вами интересными ссылками, которые помогут нам всем легко понять многие школьные темы.

Портал Newtonew собрал невероятного объёма базу подписок на YouTube-каналы научно-популярного характера. Среди сотен каналов есть такие, видео от которых не пропускаешь и садишься смотреть всей семьёй. Мы решили, что грешно не поделиться ими с нашими читателями. Все ссылки ниже проверены в полевых условиях: их интересно и полезно будет смотреть детям от 6 до 46 (далее не ручаемся).

Простая наука

Увлекательные химические опыты и физические эксперименты — и для взрослых, и для детей. Вообще ребята помимо видеороликов ещё выпускают серию книг с опытами.


Физика на GetAClass

У сервиса Getaclass, который представляет собой образовательную платформу, совмещённую с системой управления классом, есть свой внушительный YouTube-канал, где они и размещают свои обучающие ролики по физике и математике. Все они очень короткие, очень клиповые, очень вовлекательные. От них же — канал Просто Математика

Наука детям

Канал-дополнение сайта «Наука детям». На сайте собираются и самоделки, и занимательные статьи, и методички для учителей, а вот на канале выкладываются простые физико-химические опыты.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *