Ночь искусств

2-z8-0e0415d5-4751-4f9f-891 Во вторник, 3 ноября, на Южном Урале пройдет традиционная «Ночь искусств».

Всероссийская акция «Ночь искусств» будет проведена в третий раз, в этом году ее активно поддержали музеи Южного Урала. Гостей масштабного праздника ждут всевозможные выставки, инсталляции, мастер-классы, экскурсии, квесты, перформансы, концерты – для взрослых и детей предусмотрена обширная, насыщенная событиями и эмоциями программа.
В Челябинске акция пройдет в двух музеях.

Челябинский музей изобразительных искусств пригласил посетить выставку Сальвадора Дали, а заодно научиться создавать фрактальный рисунок и сюрреалистический коллаж, послушать классическую гитару, посмотреть танцы фламенко и даже выступление фокусника.

В картинной галерее откроются сразу три выставочных проекта, посвященные истории VIII-XIX веков.

Самую большую программу праздника подготовил Челябинский краеведческий музей. «Ночь искусств» в краеведческом совпадет с открытием фестиваля современного искусства «Дебаркадер». В его программе пять выставок современного искусства, на которых представлены работы южноуральских художников и дизайнеров. В музее будут сконцентрированы самые креативные и живые формы зрелищной культуры: хореографические постановки и литературные чтения, театральные эксперименты и перформансы, выступления музыкальных групп и кинопоказы.

источник

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *