Дети учат взрослых

img-20150508181207-198 Школа наоборот в реальности состоялась: дети могут кое-чему научить взрослых, ведь они аборигены цифрового мира, а мы, взрослые, пришельцы.

Социально-просветительский проект “Дети учат взрослых” реализуется МТС с 2013 года и направлен на решение задачи развития в России современного информационного общества. Его ключевая идея заключается в том, что подростки, хорошо владеющие навыками работы в сети, делятся знаниями со взрослой аудиторией, еще не освоившей Интернет.

biznes600

Уроки “Дети учат взрослых” в 2014 году прошли в 20 столичных школах, в текущем учебном году заявки на участие в проекте уже подали более 50 школ. Всего проект реализуется среди учащихся 7-10 классов в школах более чем 50 российских городов.

Ожидается, что в этом учебном году в проекте примут участие около шести тысяч московских учащихся. В рамках внеклассных занятий они прослушают лекции о современных возможностях и угрозах Интернета, а затем под руководством учителей подготовят, проведут и снимут на видео “уроки наоборот”для своих родителей. Ролики будут выложены в социальной сети ВКонтакте, по результатам открытого голосования будет выбран лучший ролик Москвы, а в мае 2015 будут объявлены результаты всероссийского конкурса.

shkolniki-uchat-grazhdan-st

Проект решает три важные задачи: помогает детям профессионально сориентироваться и понять, интересно ли им посвятить свою жизнь IT-технологиям, обучает пользователей всех возрастов работе с мобильными сервисами, а также налаживает коммуникацию между детьми и взрослыми.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *