Мировое интернет-сообщество

Авторы проекта из Oxford Internet Institute разработали карту, где показано общее количество пользователей, а также процент населения, имеющего доступ в ‪Интернет.

На карте представлено мировое интернет-сообщество, и можно увидеть, граждане какой страны имеют больше доступа к мировой паутине.

Данные визуализируются в виде шестигранников и в форме картограммы, размер каждой страны зависит не от площади её территории, а от количества пользователей. Каждый шестиугольник равен примерно 333 тысячам интернет-пользователей. Страны с меньшим количеством пользователей были удалены с карты.

Цвет, в который окрашена страна на карте, отражает уровень проникновения в Интернет. Более тёмные оттенки указывают на более высокие уровни использования Интернета среди населения.

В настоящее время ‪‎Китай‬ является домом для крупнейшей в мире популяции пользователей глобальной сети — более полумиллиарда.‪ США‬, ‪Индия‬ и ‪Япония‬ идут следом, как страны «густонаселённые» интернет-пользователями. В России количество пользователей значительно отстаёт от ведущих стран.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *