Томинский ГОК: беда совсем рядом

Уважаемые читатели сайта, вы уже почти все знаете, что рядом с нашим городом планируют построить огромный комбинат по добычи и переработки медной руды. Чем это грозит нам всем? Если это случится, то нас ждет экологическая катастрофа. Карабаш на этом фоне будет просто курортом.

27 сентября 2015 года с 12 до 14 часов на Алом поле у памятника Ленина заявлен митинг-концерт, посвящённый проблеме Томинского ГОКа. Приглашаются все неравнодушные к судьбам страны и региона, готовые остановить компрадорский проект распродажи богатства русских недр.

12011388_1020079661385419_6
На митинге будет возможность пообщаться с единомышленниками, высказать своё мнение (планируется свободный микрофон), поставить подпись под обращением к президенту, передать ранее собранные подписи. Планируется выступление творческих коллективов.
Митинг согласован в соответствии с требованием законодательства.

Источник

Давайте подумаем о себе, о стареющих родителях, о малолетних детках, о взрослых детях, о друзьях, о домашних питомцах, наконец… Ведь у каждого из нас есть сокровенное и родное. Пришла пора ВСЕМ МИРОМ сказать свое слово в защиту жизни!

Нас больше миллиона, давайте проявимся ВСЕ! Подпишитесь ВСЕ, у кого есть ЛЮБИМЫЕ люди.

Подписной лист
Стоп ГОК!

123321

Угрозы и риски Томинского ГОКа для населения

Близость Томинского ГОКа к Челябинску не на шутку встревожила экологов и сознательную общественность, тем более, что работы на Томинском месторождении будут вестись открытым взрывным способом, что грозит нешуточной угрозой от промышленной пыли с комбината. С началом работы горно-обогатительного комбината у жителей Челябинска и его пригородов (не говоря уже о жителях поселения Томино) будет немало возможностей для ностальгии по утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне. С той лишь поправкой, что взрывы будут не за десятки километров от Челябинска, а практически под боком.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *