Универсариум приглашает

000 В прошлом году была запущена русскоязычная платформа с онлайн-курсами «Универсариум». Если вы еще не стали участником этого проекта, то спешите записаться и получить знания о которых можно только мечтать.

«Универсариум» — это бесплатные курсы, в свободном доступе, от ведущих преподавателей лучших университетов страны.

«Универсариум» это образовательная платформа, на которой можно бесплатно пройти онлайн-курсы таких российских вузов, как МГУ, МФТИ, РЭА им. Плеханова и других. Основные направления, по которым создаются курсы, химия, физика, математика, экономика, программирование, астрономия и биология.

Обучение построено по общему принципу прохождения последовательных модулей курса. Общая длительность курса составляет 7-10 недель, каждый модуль включает в себя видеолекцию, самостоятельную работу, домашнее задание, которое слушатели курса проверяют друг у друга, и тестирование.

Каждую неделю слушателю доступна новая тема, в ходе изучения которой он должен прослушать видеолекции, выполнить самостоятельную и домашнюю работу, пройти тестирование.

Возможны две формы использования платформы: прослушивание видеолекций без выполнения дополнительных заданий (система фиксирует, что слушатель прослушал курс); полноценное обучение с выполнением всех задач в рамках курса (по окончании выдается сертификат о прохождении обучения).

Погуляйте по сайту «Универсариум», загляните в библиотеку курсов, посмотрите перечень открытых лекций, и тогда, мы надеемся на это, не только ученики, но и родители, и учителя найдут себе что-то интересное.

Надеемся, что каждый из вас сможет выбрать себе тот курс, который даст шанс усовершенствовать свои знания. Помните, Viam supervadet vadens, что в переводе с латыни означает – дорогу осилит идущий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *